Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
---|---|---|---|---|---|---|
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 1 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Tennis Herren_45_1 4. Runde – 2019
9:00
Tennis Herren_45_1 4. Runde – 2019
@ ESV Gloggnitz
Jun 1 um 9:00 – 14:00
4. Runde ESV Gloggnitz 1 gegen ATSV Ternitz 45 1
Tennis Herren_45_2 4. Runde – 2019
9:00
Tennis Herren_45_2 4. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 1 um 9:00 – 14:00
4. Runde ATSV Ternitz 45 2 gegen ASKÖ Wöllersdorf 1
Tennis Damen LLA, 5. Spieltermin – 2019
11:00
Tennis Damen LLA, 5. Spieltermin – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 1 um 11:00 – 16:00
5. Spieltermin ATSV Ternitz Damen 1 gegen T.V. Wiener Neudorf 2
Tennis Jugend ITN 9,0-10,3 4. Runde – 2019
14:00
Tennis Jugend ITN 9,0-10,3 4. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 1 um 14:00 – 17:00
4. Runde ATSV Ternitz 1 gegen TC Katzelsdorf 1
Volleyball Hobbygruppe
15:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 1 um 15:00 – 18:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr und Samstag 15:00-18:00 Uhr LBS Neunkirchen
|
Tennis Herren_1 4. Runde – 2019
9:00
Tennis Herren_1 4. Runde – 2019
@ TFV Markt Piesting
Jun 2 um 9:00 – 15:00
4. Runde TFV Markt Piesting 2 gegen ATSV Ternitz 1
Tennis Herren_2 4. Runde – 2019
9:00
Tennis Herren_2 4. Runde – 2019
@ TC Union Bad Erlach
Jun 2 um 9:00 – 15:00
4. Runde TC Union Bad Erlach 3 gegen ATSV Ternitz 2
|
|||||
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 3 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Kunstturnen Mädchen
17:00
Kunstturnen Mädchen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 3 um 17:00 – 19:00
Kontakt Lw. Ines HAMERSAK – 0699/81 37 74 62 Zeit & Ort: jeden Montag 17.00 – 19.00 Uhr Sporthalle Ternitz
Seniorengymnastik Männer
17:00
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Jun 3 um 17:00 – 19:00
Aufwärmen, Gymnastik, Koordinationsübungen und Stretching, abschließend Ballspiele Kontakt: Lw. Alois PRIEGL & Lw. Gerhard HELLMANN – 02630/38866
Skigymnastik
19:00
Skigymnastik
@ Sporthalle Ternitz
Jun 3 um 19:00 – 20:00
Aufwärmen, Konditionstraining, Reaktionsschulung, Stretching, Fitness- und Konditionsübungen mit Musik. Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
Konditionstraining
20:00
Konditionstraining
@ Turnhalle VS Kreuzäckergasse
Jun 3 um 20:00 – 21:00
Für Damen und Herren sowohl für Hobbysportler als auch für diejenige, die sich nur bewegen wollen. Das Hauptaugenmerk liegt auf Dehnen, Ausdauer und leichten Kraftübungen.
|
Line-Dance
18:00
Line-Dance
@ Turnhalle VS St. Lorenzen
Jun 4 um 18:00 – 21:00
Kontakt: Margarete HOFSTÄTTER Tel: 0699/12 47 41 40 Zeit & Ort: jeden DI 18.00 – 21.00 Uhr, Turnhalle VS St. Lorenzen
U13 Volleyball Mädchen
18:00
U13 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 4 um 18:00 – 19:30
Training U13 Mädchen Di 18:00 – 19:30 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
Hallenfußball Hobby
19:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 4 um 19:00 – 21:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
Rückenbewußte Gymnastik I
19:00
Rückenbewußte Gymnastik I
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 4 um 19:00 – 20:00
Bewegungsmotivation, Kreislaufschulung, Gymnastik für Schulter, Hüfte, Wirbelsäule und Beckenboden, Dehnen der Muskulatur, Lockerungs- und Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 5 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
FFL 1 Ternitz Frühjahr 2019
8:30
FFL 1 Ternitz Frühjahr 2019
@ Herrenhaus Ternitz
Jun 5 um 8:30 – 10:00
Sanftes Bewegungstraining (Ergometer und Gymnastik) Kursbeginn: Gruppe 1, Mi. 13. Februar 2019, 08.30 – 10.00 Uhr Gruppe 2, Mi. 13. Februar 2019, 10.15 – 11.45 Uhr Gruppe 3, Do. 14. Februar 2018, 08.30 – 10.00 Uhr Kursort: Herrenhaus Ternitz, F. Dinhobl Str. 2 Kursbeitrag: €[...]
FFL 2 Ternitz Frühjahr 2019
8:30
FFL 2 Ternitz Frühjahr 2019
@ Herrenhaus Ternitz
Jun 5 um 8:30 – 10:00
Sanftes Bewegungstraining (Ergometer und Gymnastik) Kursbeginn: Gruppe 1, Mi. 13. Februar 2019, 08.30 – 10.00 Uhr Gruppe 2, Mi. 13. Februar 2019, 10.15 – 11.45 Uhr Gruppe 3, Do. 14. Februar 2018, 08.30 – 10.00 Uhr Kursort: Herrenhaus Ternitz, F. Dinhobl Str. 2 Kursbeitrag: €[...]
Volleyball Hobbygruppe
17:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 5 um 17:00 – 19:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr
Hausfrauenturnen
19:00
Hausfrauenturnen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 5 um 19:00 – 20:00
Das Turnprogramm wird mit Aufwärmgymnastik mit Musik eingeleitet. Es wird mit rhythmischer Gymnastik und Stretching fortgesetzt. Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
Rückenbewußte Gymnastik II
8:30
Rückenbewußte Gymnastik II
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 6 um 8:30 – 9:30
Lockerung verspannter Muskulatur, Stabilisationsübungen, Kräftigung und Dehnung der zur Abschwächung neigender Muskulatur, Mobilisationsübungen für die Wirbelsäule und die großen Gelenke, Beckenbodengymnastik, Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
Frauenturnen
18:00
Frauenturnen
@ Sporthalle Ternitz
Jun 6 um 18:00 – 19:00
Aufwärmen, rhythmische Gymnastik, Wirbelsäulengymnastik, Stretching sowie Fitness- und Konditionsübungen mit Musik Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
|
Seniorengymnastik Männer
16:00
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Jun 7 um 16:00 – 18:00
Aufwärmen, Gymnastik, Koordinationsübungen und Stretching, abschließend Ballspiele Kontakt: Lw. Alois PRIEGL & Lw. Gerhard HELLMANN – 02630/38866
U19 Volleyball Mädchen
17:00
U19 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 7 um 17:00 – 19:00
Training U19 Mädchen Fr 17:00 – 19:00 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
Hallenfußball Hobby
18:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 7 um 18:00 – 19:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
|
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 8 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Volleyball Hobbygruppe
15:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 8 um 15:00 – 18:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr und Samstag 15:00-18:00 Uhr LBS Neunkirchen
|
|
Skigymnastik
19:00
Skigymnastik
@ Sporthalle Ternitz
Jun 10 um 19:00 – 20:00
Aufwärmen, Konditionstraining, Reaktionsschulung, Stretching, Fitness- und Konditionsübungen mit Musik. Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
|
Line-Dance
18:00
Line-Dance
@ Turnhalle VS St. Lorenzen
Jun 11 um 18:00 – 21:00
Kontakt: Margarete HOFSTÄTTER Tel: 0699/12 47 41 40 Zeit & Ort: jeden DI 18.00 – 21.00 Uhr, Turnhalle VS St. Lorenzen
U13 Volleyball Mädchen
18:00
U13 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 11 um 18:00 – 19:30
Training U13 Mädchen Di 18:00 – 19:30 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
Hallenfußball Hobby
19:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 11 um 19:00 – 21:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
Rückenbewußte Gymnastik I
19:00
Rückenbewußte Gymnastik I
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 11 um 19:00 – 20:00
Bewegungsmotivation, Kreislaufschulung, Gymnastik für Schulter, Hüfte, Wirbelsäule und Beckenboden, Dehnen der Muskulatur, Lockerungs- und Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 12 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Volleyball Hobbygruppe
17:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 12 um 17:00 – 19:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr
Hausfrauenturnen
19:00
Hausfrauenturnen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 12 um 19:00 – 20:00
Das Turnprogramm wird mit Aufwärmgymnastik mit Musik eingeleitet. Es wird mit rhythmischer Gymnastik und Stretching fortgesetzt. Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
Rückenbewußte Gymnastik II
8:30
Rückenbewußte Gymnastik II
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 13 um 8:30 – 9:30
Lockerung verspannter Muskulatur, Stabilisationsübungen, Kräftigung und Dehnung der zur Abschwächung neigender Muskulatur, Mobilisationsübungen für die Wirbelsäule und die großen Gelenke, Beckenbodengymnastik, Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
Frauenturnen
18:00
Frauenturnen
@ Sporthalle Ternitz
Jun 13 um 18:00 – 19:00
Aufwärmen, rhythmische Gymnastik, Wirbelsäulengymnastik, Stretching sowie Fitness- und Konditionsübungen mit Musik Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
|
Seniorengymnastik Männer
16:00
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Jun 14 um 16:00 – 18:00
Aufwärmen, Gymnastik, Koordinationsübungen und Stretching, abschließend Ballspiele Kontakt: Lw. Alois PRIEGL & Lw. Gerhard HELLMANN – 02630/38866
U19 Volleyball Mädchen
17:00
U19 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 14 um 17:00 – 19:00
Training U19 Mädchen Fr 17:00 – 19:00 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
Hallenfußball Hobby
18:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 14 um 18:00 – 19:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
|
Gfieder Geländelauf 2019
8:00
Gfieder Geländelauf 2019
@ Eisstockanlage St. Johann
Jun 15 um 8:00 – 14:00
Der nächste Gfieder Geländelauf findet am Samstag den 15. Juni 2019 statt.
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 15 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Tennis Herren_45_1 5. Runde – 2019
9:00
Tennis Herren_45_1 5. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 15 um 9:00 – 14:00
5. Runde ATSV Ternitz 45 1 gegen 1.TC Felixdorf 2
Tennis Herren_45_2 5. Runde – 2019
9:00
Tennis Herren_45_2 5. Runde – 2019
@ TC McWolf Parkclub Neunkirchen
Jun 15 um 9:00 – 14:00
5. Runde TC McWolf Parkclub Neunkirchen 1 gegen ATSV Ternitz 45 2
Tennis Damen LLA, 6. Spieltermin – 2019
11:00
Tennis Damen LLA, 6. Spieltermin – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 15 um 11:00 – 16:00
6. Spieltermin ATSV Ternitz Damen 1 gegen Tennisclub Union Mödling 1
Tennis Jugend ITN 7-10,3 5. Runde – 2019
14:00
Tennis Jugend ITN 7-10,3 5. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 15 um 14:00 – 17:00
5. Runde ATSV Ternitz 1 gegen TC Payerbach 1
Tennis Jugend ITN 9,0-10,3 5. Runde – 2019
14:00
Tennis Jugend ITN 9,0-10,3 5. Runde – 2019
@ TSV ASKÖ Waldegg
Jun 15 um 14:00 – 17:00
5. Runde TSV ASKÖ Waldegg 1 gegen ATSV Ternitz 1
Tennis Jugend ITN 9,5-10,3 3. Runde – 2019
14:00
Tennis Jugend ITN 9,5-10,3 3. Runde – 2019
@ UTC Aspang
Jun 15 um 14:00 – 17:00
2. Runde UTC Aspang 1 gegen ATSV Ternitz 1
Volleyball Hobbygruppe
15:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 15 um 15:00 – 18:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr und Samstag 15:00-18:00 Uhr LBS Neunkirchen
|
Tennis Herren_1 5. Runde – 2019
9:00
Tennis Herren_1 5. Runde – 2019
@ ASKÖ Wöllersdorf
Jun 16 um 9:00 – 15:00
4. Runde ASKÖ Wöllersdorf 1 gegen ATSV Ternitz 1
Tennis Herren_2 5. Runde – 2019
9:00
Tennis Herren_2 5. Runde – 2019
@ TC Enzesfeld
Jun 16 um 9:00 – 15:00
5. Runde TC Enzesfeld 2 gegen ATSV Ternitz 2
|
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 17 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Kunstturnen Mädchen
17:00
Kunstturnen Mädchen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 17 um 17:00 – 19:00
Kontakt Lw. Ines HAMERSAK – 0699/81 37 74 62 Zeit & Ort: jeden Montag 17.00 – 19.00 Uhr Sporthalle Ternitz
Seniorengymnastik Männer
17:00
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Jun 17 um 17:00 – 19:00
Aufwärmen, Gymnastik, Koordinationsübungen und Stretching, abschließend Ballspiele Kontakt: Lw. Alois PRIEGL & Lw. Gerhard HELLMANN – 02630/38866
Skigymnastik
19:00
Skigymnastik
@ Sporthalle Ternitz
Jun 17 um 19:00 – 20:00
Aufwärmen, Konditionstraining, Reaktionsschulung, Stretching, Fitness- und Konditionsübungen mit Musik. Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
Konditionstraining
20:00
Konditionstraining
@ Turnhalle VS Kreuzäckergasse
Jun 17 um 20:00 – 21:00
Für Damen und Herren sowohl für Hobbysportler als auch für diejenige, die sich nur bewegen wollen. Das Hauptaugenmerk liegt auf Dehnen, Ausdauer und leichten Kraftübungen.
|
Line-Dance
18:00
Line-Dance
@ Turnhalle VS St. Lorenzen
Jun 18 um 18:00 – 21:00
Kontakt: Margarete HOFSTÄTTER Tel: 0699/12 47 41 40 Zeit & Ort: jeden DI 18.00 – 21.00 Uhr, Turnhalle VS St. Lorenzen
U13 Volleyball Mädchen
18:00
U13 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 18 um 18:00 – 19:30
Training U13 Mädchen Di 18:00 – 19:30 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
Hallenfußball Hobby
19:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 18 um 19:00 – 21:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
Rückenbewußte Gymnastik I
19:00
Rückenbewußte Gymnastik I
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 18 um 19:00 – 20:00
Bewegungsmotivation, Kreislaufschulung, Gymnastik für Schulter, Hüfte, Wirbelsäule und Beckenboden, Dehnen der Muskulatur, Lockerungs- und Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 19 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Volleyball Hobbygruppe
17:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 19 um 17:00 – 19:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr
Hausfrauenturnen
19:00
Hausfrauenturnen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 19 um 19:00 – 20:00
Das Turnprogramm wird mit Aufwärmgymnastik mit Musik eingeleitet. Es wird mit rhythmischer Gymnastik und Stretching fortgesetzt. Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
Seniorengymnastik Männer
16:00
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Jun 21 um 16:00 – 18:00
Aufwärmen, Gymnastik, Koordinationsübungen und Stretching, abschließend Ballspiele Kontakt: Lw. Alois PRIEGL & Lw. Gerhard HELLMANN – 02630/38866
U19 Volleyball Mädchen
17:00
U19 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 21 um 17:00 – 19:00
Training U19 Mädchen Fr 17:00 – 19:00 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
Hallenfußball Hobby
18:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 21 um 18:00 – 19:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
|
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 22 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Tennis Damen LLA, 7. Spieltermin – 2019
11:00
Tennis Damen LLA, 7. Spieltermin – 2019
@ TC Tulln
Jun 22 um 11:00 – 16:00
7. Spieltermin TC Tulln 1 gegen ATSV Ternitz Damen 1
Tennis Jugend ITN 7-10,3 6. Runde – 2019
14:00
Tennis Jugend ITN 7-10,3 6. Runde – 2019
@ TC Union Bad Erlach
Jun 22 um 14:00 – 17:00
6. Runde TC Union Bad Erlach 1 gegen ATSV Ternitz 1
Tennis Jugend ITN 9,0-10,3 6. Runde – 2019
14:00
Tennis Jugend ITN 9,0-10,3 6. Runde – 2019
@ UTC TH Theresienfeld
Jun 22 um 14:00 – 17:00
6. Runde UTC TH Theresienfeld 1 gegen ATSV Ternitz 1
Tennis Jugend ITN 9,5-10,3 4. Runde – 2019
14:00
Tennis Jugend ITN 9,5-10,3 4. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 22 um 14:00 – 17:00
4. Runde ATSV Ternitz 1 gegen UTC Hochneukirchen 1
Volleyball Hobbygruppe
15:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 22 um 15:00 – 18:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr und Samstag 15:00-18:00 Uhr LBS Neunkirchen
|
||
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 24 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Kunstturnen Mädchen
17:00
Kunstturnen Mädchen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 24 um 17:00 – 19:00
Kontakt Lw. Ines HAMERSAK – 0699/81 37 74 62 Zeit & Ort: jeden Montag 17.00 – 19.00 Uhr Sporthalle Ternitz
Seniorengymnastik Männer
17:00
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Jun 24 um 17:00 – 19:00
Aufwärmen, Gymnastik, Koordinationsübungen und Stretching, abschließend Ballspiele Kontakt: Lw. Alois PRIEGL & Lw. Gerhard HELLMANN – 02630/38866
Skigymnastik
19:00
Skigymnastik
@ Sporthalle Ternitz
Jun 24 um 19:00 – 20:00
Aufwärmen, Konditionstraining, Reaktionsschulung, Stretching, Fitness- und Konditionsübungen mit Musik. Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
Konditionstraining
20:00
Konditionstraining
@ Turnhalle VS Kreuzäckergasse
Jun 24 um 20:00 – 21:00
Für Damen und Herren sowohl für Hobbysportler als auch für diejenige, die sich nur bewegen wollen. Das Hauptaugenmerk liegt auf Dehnen, Ausdauer und leichten Kraftübungen.
|
Line-Dance
18:00
Line-Dance
@ Turnhalle VS St. Lorenzen
Jun 25 um 18:00 – 21:00
Kontakt: Margarete HOFSTÄTTER Tel: 0699/12 47 41 40 Zeit & Ort: jeden DI 18.00 – 21.00 Uhr, Turnhalle VS St. Lorenzen
U13 Volleyball Mädchen
18:00
U13 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 25 um 18:00 – 19:30
Training U13 Mädchen Di 18:00 – 19:30 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
Hallenfußball Hobby
19:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 25 um 19:00 – 21:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
Rückenbewußte Gymnastik I
19:00
Rückenbewußte Gymnastik I
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 25 um 19:00 – 20:00
Bewegungsmotivation, Kreislaufschulung, Gymnastik für Schulter, Hüfte, Wirbelsäule und Beckenboden, Dehnen der Muskulatur, Lockerungs- und Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
Nordic Walking
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 26 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
Volleyball Hobbygruppe
17:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 26 um 17:00 – 19:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr
Hausfrauenturnen
19:00
Hausfrauenturnen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 26 um 19:00 – 20:00
Das Turnprogramm wird mit Aufwärmgymnastik mit Musik eingeleitet. Es wird mit rhythmischer Gymnastik und Stretching fortgesetzt. Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
Rückenbewußte Gymnastik II
8:30
Rückenbewußte Gymnastik II
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 27 um 8:30 – 9:30
Lockerung verspannter Muskulatur, Stabilisationsübungen, Kräftigung und Dehnung der zur Abschwächung neigender Muskulatur, Mobilisationsübungen für die Wirbelsäule und die großen Gelenke, Beckenbodengymnastik, Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
Frauenturnen
18:00
Frauenturnen
@ Sporthalle Ternitz
Jun 27 um 18:00 – 19:00
Aufwärmen, rhythmische Gymnastik, Wirbelsäulengymnastik, Stretching sowie Fitness- und Konditionsübungen mit Musik Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
|
Seniorengymnastik Männer
16:00
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Jun 28 um 16:00 – 18:00
Aufwärmen, Gymnastik, Koordinationsübungen und Stretching, abschließend Ballspiele Kontakt: Lw. Alois PRIEGL & Lw. Gerhard HELLMANN – 02630/38866
U19 Volleyball Mädchen
17:00
U19 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 28 um 17:00 – 19:00
Training U19 Mädchen Fr 17:00 – 19:00 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
Hallenfußball Hobby
18:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 28 um 18:00 – 19:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
|
Volleyball Hobbygruppe
15:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 29 um 15:00 – 18:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr und Samstag 15:00-18:00 Uhr LBS Neunkirchen
|