10 Mo | 11 Di | 12 Mi | 13 Do | 14 Fr | 15 Sa | 16 So |
---|---|---|---|---|---|---|
Ganztägig
|
||||||
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
19:00
Skigymnastik
@ Sporthalle Ternitz
Skigymnastik
@ Sporthalle Ternitz
Jun 10 um 19:00 – 20:00
Aufwärmen, Konditionstraining, Reaktionsschulung, Stretching, Fitness- und Konditionsübungen mit Musik. Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
|
18:00
Line-Dance
@ Turnhalle VS St. Lorenzen
Line-Dance
@ Turnhalle VS St. Lorenzen
Jun 11 um 18:00 – 21:00
Kontakt: Margarete HOFSTÄTTER Tel: 0699/12 47 41 40 Zeit & Ort: jeden DI 18.00 – 21.00 Uhr, Turnhalle VS St. Lorenzen
18:00
U13 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
U13 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 11 um 18:00 – 19:30
Training U13 Mädchen Di 18:00 – 19:30 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
19:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 11 um 19:00 – 21:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
19:00
Rückenbewußte Gymnastik I
@ Turnhalle NMS Ternitz
Rückenbewußte Gymnastik I
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 11 um 19:00 – 20:00
Bewegungsmotivation, Kreislaufschulung, Gymnastik für Schulter, Hüfte, Wirbelsäule und Beckenboden, Dehnen der Muskulatur, Lockerungs- und Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 12 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
17:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 12 um 17:00 – 19:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr
19:00
Hausfrauenturnen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Hausfrauenturnen
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 12 um 19:00 – 20:00
Das Turnprogramm wird mit Aufwärmgymnastik mit Musik eingeleitet. Es wird mit rhythmischer Gymnastik und Stretching fortgesetzt. Kontakt: Lw. Helga Wetzstein
|
8:30
Rückenbewußte Gymnastik II
@ Turnhalle NMS Ternitz
Rückenbewußte Gymnastik II
@ Turnhalle NMS Ternitz
Jun 13 um 8:30 – 9:30
Lockerung verspannter Muskulatur, Stabilisationsübungen, Kräftigung und Dehnung der zur Abschwächung neigender Muskulatur, Mobilisationsübungen für die Wirbelsäule und die großen Gelenke, Beckenbodengymnastik, Entspannungsübungen Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
18:00
Frauenturnen
@ Sporthalle Ternitz
Frauenturnen
@ Sporthalle Ternitz
Jun 13 um 18:00 – 19:00
Aufwärmen, rhythmische Gymnastik, Wirbelsäulengymnastik, Stretching sowie Fitness- und Konditionsübungen mit Musik Kontakt: Lw. Christa MIES – 0699 / 11 89 01 43
|
16:00
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Seniorengymnastik Männer
@ Turnhalle Schöllergasse
Jun 14 um 16:00 – 18:00
Aufwärmen, Gymnastik, Koordinationsübungen und Stretching, abschließend Ballspiele Kontakt: Lw. Alois PRIEGL & Lw. Gerhard HELLMANN – 02630/38866
17:00
U19 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
U19 Volleyball Mädchen
@ Turnhalle Gymnasium Neunkirchen
Jun 14 um 17:00 – 19:00
Training U19 Mädchen Fr 17:00 – 19:00 Uhr Kontakt: Anja KRIEGBAUM Tel: 0667/35 90 475
18:00
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Hallenfußball Hobby
@ Turnhalle VS Stapfgasse
Jun 14 um 18:00 – 19:00
Kontakt: Siegfried PRINZ Tel: 0676/88 311 417 Zeit & Ort: jeden Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse und Freitag 18:00 – 19:00 Uhr, Turnhalle VS Stapfgasse
|
8:00
Gfieder Geländelauf 2019
@ Eisstockanlage St. Johann
Gfieder Geländelauf 2019
@ Eisstockanlage St. Johann
Jun 15 um 8:00 – 14:00
Der nächste Gfieder Geländelauf findet am Samstag den 15. Juni 2019 statt.
8:00
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Nordic Walking
@ Rückwärtiger Parkplatz der Sporthalle Ternitz
Jun 15 um 8:00 – 10:00
Einführung und regelmäßige Übungseinheiten, Gehen im Gelände, bis zu 3 x wöchentlich Kontakt: Gertrude ERLBECK 0650 / 74 75 190 od. Heinz OBERER – 0664 / 58 62 369 Dauer und Strecke siehe Monatsplan!
9:00
Tennis Herren_45_1 5. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Tennis Herren_45_1 5. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 15 um 9:00 – 14:00
5. Runde ATSV Ternitz 45 1 gegen 1.TC Felixdorf 2
9:00
Tennis Herren_45_2 5. Runde – 2019
@ TC McWolf Parkclub Neunkirchen
Tennis Herren_45_2 5. Runde – 2019
@ TC McWolf Parkclub Neunkirchen
Jun 15 um 9:00 – 14:00
5. Runde TC McWolf Parkclub Neunkirchen 1 gegen ATSV Ternitz 45 2
11:00
Tennis Damen LLA, 6. Spieltermin – 2019
@ ATSV Ternitz
Tennis Damen LLA, 6. Spieltermin – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 15 um 11:00 – 16:00
6. Spieltermin ATSV Ternitz Damen 1 gegen Tennisclub Union Mödling 1
14:00
Tennis Jugend ITN 7-10,3 5. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Tennis Jugend ITN 7-10,3 5. Runde – 2019
@ ATSV Ternitz
Jun 15 um 14:00 – 17:00
5. Runde ATSV Ternitz 1 gegen TC Payerbach 1
14:00
Tennis Jugend ITN 9,0-10,3 5. Runde – 2019
@ TSV ASKÖ Waldegg
Tennis Jugend ITN 9,0-10,3 5. Runde – 2019
@ TSV ASKÖ Waldegg
Jun 15 um 14:00 – 17:00
5. Runde TSV ASKÖ Waldegg 1 gegen ATSV Ternitz 1
14:00
Tennis Jugend ITN 9,5-10,3 3. Runde – 2019
@ UTC Aspang
Tennis Jugend ITN 9,5-10,3 3. Runde – 2019
@ UTC Aspang
Jun 15 um 14:00 – 17:00
2. Runde UTC Aspang 1 gegen ATSV Ternitz 1
15:00
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Volleyball Hobbygruppe
@ Turnhalle Landesberufsschule Neunkirchen
Jun 15 um 15:00 – 18:00
Kontakt: Ronald MORAWETZ Tel: 0664/884 79 380 Zeit & Ort: jeden Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr und Samstag 15:00-18:00 Uhr LBS Neunkirchen
|
9:00
Tennis Herren_1 5. Runde – 2019
@ ASKÖ Wöllersdorf
Tennis Herren_1 5. Runde – 2019
@ ASKÖ Wöllersdorf
Jun 16 um 9:00 – 15:00
4. Runde ASKÖ Wöllersdorf 1 gegen ATSV Ternitz 1
9:00
Tennis Herren_2 5. Runde – 2019
@ TC Enzesfeld
Tennis Herren_2 5. Runde – 2019
@ TC Enzesfeld
Jun 16 um 9:00 – 15:00
5. Runde TC Enzesfeld 2 gegen ATSV Ternitz 2
|