Unsere "Hall of Fame" - die Vereinsmeister der vergangenen Jahre:

2017 - Link zu den Rastern:

Herren: Moritz Steiner         Herren B: Jan Pichler

Damen: leider kein eigener Bewerb, haben bei den Herren mitgespielt

Jugend:

Doppel:

Senioren 45+:

 

2016 - Link zu den Rastern:

Herren: Christian Gruber      Herren B: Christoph Stangl

Damen: leider kein Bewerb

Senioren 45+: Reinhard Suttner    Senioren 45+ B: Christian Wagner (Link)

 

2015 - :

Herren: Elmar Jakusch         Herren B: Felix Ehold

Damen: leider kein Bewerb

Jugend U16: Felix Ehold

Jugend U8-U10: Benjamin Kornhäusl

 

2014 - Link zu den Rastern:

Herren: Gerold Zwickl           Herren B: Nik Motsch

Damen: Julia Stickler

Doppel: Marco Gasteiner (Gastspieler); Markus Reis und Nik Motsch

Jugend U8: Marco Billwein

Jugend U9: Benjamin Kornhäusl

Jugend U10: Timo Billwein

Jugend U12: Tobias Ehold

Jugend U14: Nikolas Ehold

Jugend U16: Felix Ehold

 

2013 - Link zu den Rastern:

Herren: Gerhard Ruhs           Herren B: Michael Liska

Damen: Jessica Cagan

Doppel Herren (Zusammengestellt nach ITN): Max Motsch/Christoph Stangl

Doppel Mixed (Zusammengestellt nach ITN): Ulla Hoyer/Gerold Zwickl 

Jugend U8: Fabio Krapfl

Jugend U9: Benjamin Schreder

Jugend U10: Tobias Ehold

Jugend U11: Manuel Durst

Jugend U13: Moritz Steiner

Jugend U15: Jakob Sam

Senioren: Richard Haider

Senioren Doppel: Josef Stuppacher 

 

2012:

Herren: Max Motsch               Herren B: Thomas Fuchs

Damen: Julia Stickler

Doppel allgemein (King of Court): Tom Kaltenbacher

Jugend U13: Clemens Mitteregger

Jugend U15: Timo Kaltenbacher

Jugend U17: Ludwig Huber

Senioren: Richard Haider

Senioren Doppel: Franz Neumann

 

2011:

Herren: Gerold Zwickl             Herren B: Peter Senft

Damen: Julia Stickler

Doppel allgemein (King of Court Modus): Julia Stickler ex aeqou mit Gerhard Ruhs

Jugend U10: Marc Winkler

Jugend U12: Timo Kaltenbacher, Clemens Mitteregger

Jugend U14: Jakob Sam

Jugend U16: Peter Cagan

Senioren: Richard Haider

Senioren Doppel: Peter Jagersberger

 

2010: 

Herren: Tom Kaltenbacher      Herren B: Christian Gruber

Damen: Jessica Cagan

Herren Doppel (King of Court Modus): Max Motsch

Jugend U10: Tobias Tobler

Jugend U12: Nico Goger

Jugend U16: Florian Lasser

Senioren: Rudolf Bimashofer

 

2009:

Herren: Gerold Zwickl              Herren B: Thomas Fuchs

Damen: Julia Stickler                 

Herren Doppel: Max Motsch/Philipp Geissler

Jugend U9: Jan Artner

Jugend U12: Nico Goger

Jugend U14: Florian Lasser

 

2008:

 

2007:

 

2006:

Herren: Max Motsch

Damen: Tanja Hölderl

Herren Doppel: Gerhard Ruhs/Harald Steger

Jugend U10: Nicolas Goger

Jugend U16: Markus Mangold

Senioren Single: Johann Keim

Senioren Doppel: Johann Keim/Franz Neumann

 

2005:

Herren: Harald Steger                     Herren B: Christian Gruber

Damen: Tanja Hölderl

Herren Doppel: Michael Liska/Tom Kaltenbacher

Damen Doppel: Tanja Hölderl/Veronika Kobylinska

Jugend U10: Melanie Grill

Jugend U12: Ludwig Huber

Jugend U14: Veronika Kobylinska

Senioren: Günter Tanzer

Senioren Doppel: Hans Fassl/Günter Tanzer

 

2004:

Herren: Marius Pimishofer                Herren B: Christian Gruber

Damen: Tanja Hölderl

Herren Doppel: Harald Steger/Gerhard Ruhs

Jugend U12: Florian Anderle

Jugend U16: Marc Berger

Senioren: Günter Tanzer

Senioren Doppel: Johann Keim/Johann Steiner

 

2003:

 

2002:

Herren: Markus Ebner bzw. Gerold Zwickl (kein Finale gespielt)

Damen: Waltraud Steiner

Herren Doppel: Alfred Füssl/Gerhard Ruhs

Damen Doppel: Brigitta Praunias/Waltraud Steiner

Mixed Doppel: Katrin Fischer/Christian Wagner

Jugend U10: Veronika Kobylinska

Jugend U12: Udo Dietrich bzw. Markus Mangold (kein Finale gespielt)

Jugend U14: Marius Pimishofer

Senioren 45+: Erwin Aschenbrenner

Senioren 60+: Johann Keim

 

2001:

 

2000:

 

1999:

Herren: Markus Ebner                  Herren B: Christian Gruber

Damen: Doris Praunias

Herren Doppel: Gerold Zwickl/Philipp Geissler

Mixed Doppel: Katrin Fischer/Gerhard Ruhs

Jugend U12: Thomas Womser

Jugend U14: Lukas Sam

Jugend U16: Max Motsch

Senioren 50+: Johann Keim

   

Kommende Events  

   

Unsere Sponsoren  

SponsorenZugeschnitten.png
   

Wetter  

 
   

Downloads  

   

Facebook  

   
© by Gerhard RUHS (Based on ALLROUNDER)